Subasta 1050T, Lote # 288
Lote de 22 artículos para mesa.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada, torneada y entintada.
Consta de: 4 charolas, 2 depósitos con tapa, ensaladera, 9 peces decorativos, 6 platos.
Unos decorados con aplicaciones tipo taracedo.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
50 x 38 cm (mayor).
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |